Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге под контролем приставов снесли баню и автомойку

Снос автомойки и бани
Снос автомойки и бани

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Объекты были построены самовольно.

Банный комплекс и автомойку снесли под контролем судебных приставов в Екатеринбурге. Мероприятия по ликвидации прошли в Железнодорожном районе столицы Урала. По данным пресс-службы УФССП по Свердловской области, объекты были построены самовольно местная предпринимательница. На улице Чехова располагались бани и автомоечный комплекс. Объекты, по заключению экспертизы, были возведены в качестве капитальных строений. При этом постройки занимали часть общественных земель.

21e40b44b06a5261ee014d3d1e211dae.jpeg

Судебные приставы направили владелице уведомление о добровольной ликвидации строений. Для этого ей по решению суда было дано несколько недель. Однако собственница не стала выполнять судебное решение. В итоге снос объектов был произведен в принудительном порядке. При этом в последующем с владелицы бани и автомойки будут взысканы затраты на проведение работ по сносу. Кроме этого с собственницы объектов взыщут исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

0c049675f75ded3914fb50e51f1ed94b.jpeg

В федеральной службе судебных приставов напоминают, что должникам всегда предоставляется срок для добровольного исполнения судебных решений, касающихся как ликвидации незаконно построенных объектов, так и погашения долгов. В разных случаях он составляет от нескольких суток до месяца.

Фото: пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.