Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мэрия не может найти документы на памятник Татищеву и де Геннину

Памятник
Памятник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. К предпринимателям, использующим изображение монумента, предъявляют иски.

Документы на памятник Татищеву и де Генину не могут найти в администрации Екатеринбурга. Страдают предприниматели, использующие изображение монумента. Иски в судебном порядке к ним предъявляет московская компания, у которой имеется договор со скульптором Петром Чусовитиным – автором монумента.

Известно, что несколько предпринимателей из регионов России уже судятся в арбитражах с компанией и вынуждены убрать с прилавков сувенирную продукцию с изображением скульптуры. В Екатеринбурге несколько сувенирных лавок также перестали подавать продукцию, где есть фото памятника Татищеву и де Генину.

По данным 66.RU, один из исков предъявлен к предпринимателю из Екатеринбурга Марине Чеботаевой, а также к Борису Эдинбургу – предпринимателю из Перми, к кондитерской фабрике из Ульяновской области. Сумы исковых требований варьируются от 40 тыс. до 400 тыс. рублей. В мэрии не могут найти документы и договор со скульптором, которые бы подтвердили, что права на монумент и его изображение принадлежат администрации, сообщают в СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.