Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале изъяли и уничтожили 2 тонны подкарантинных яблок и груш

На Среднем Урале изъяли и уничтожили подкарантинную продукцию яблок и груш
На Среднем Урале изъяли и уничтожили подкарантинную продукцию яблок и груш

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июня, ФедералПресс. Фрукты продавались без маркировки и документов, которые подтверждают безопасность продукции.

На Среднем Урале была изъята подкарантинная продукция фруктов. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в Уральской транспортной прокуратуре, яблоки и груши находились без маркировки и разрешающих документов.

По данным ведомства, в магазине находилось примерно 200 килограммов яблок и груш. Проверка выявила, что у продавца не было необходимых документов, которые подтверждают, что продукция безопасна. Также не было маркировки. Узнать, откуда привезли фрукты установить, не получилось.

«Транспортным прокурором в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Виновным лицам назначено наказание в виде штрафов. Указанная продукция изъята и уничтожена», – добавили в ведомстве.

Добавим, что несколько месяцев назад сотрудники регионального Россельхознадзора в Нижнем Тагиле изъяли 140 килограммов груш и яблок. Происхождение фруктов также не установлено, а маркировка отсутствует. Эта продукция, как и все предыдущие, была уничтожена на полигоне отходов после специальной проверки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.