Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд оштрафовал замглавы уральского города за долгий ответ на обращение

Суд оштрафовал замглавы уральского города за долгий ответ на обращение
Суд оштрафовал замглавы уральского города за долгий ответ на обращение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. В течение 30 дней со дня регистрации не дан ответ на письменное обращение гражданина.

В Свердловской области оштрафовали заместителя главы Красноуфимска за то, что тот вовремя не ответил на письменное обращение заявителя. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в региональной прокуратуре, работник администрации оштрафован на 5 тыс.рублей.

По данным ведомства, мужчина направил официальный письменный запрос, но не получил ответ в течение 30 дней. Тем самым местные власти нарушили федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

В итоге сотрудники прокуратуры возбудили административное дело. Также главе муниципалитета внесли представление с требованием устранения нарушений федерального законодательства, чтобы в дальнейшем таких историй не было.

Красноуфимский судебный районный суд рассмотрел дело и оштрафовал заместителя главы на 5 тыс.рублей.

Ранее главу Полевского также оштрафовали за долгий ответ на обращение жителя. Ответ заявителю поступил только спустя 42 дня. Главу оштрафовали на ту же сумму – 5 тыс.рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.