Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале черного лесоруба посадили на 4,5 года в колонию

Бревна
Бревна

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс. Приговор вынес Нижнесергинский районный суд.

В Свердловской области черного лесоруба приговорили к реальному лишению свободы. Приговор вынес Нижнесергинский районный суд. По данным обвинения местный житель Валерий Бисярин причинил ущерб в 4 млн. рублей, занимаясь незаконной рубкой.

По данным суда, преступление было совершено летом и осенью 2017 года. Житель Нижних Серег позвал своих знакомых в лес на вырубку деревьев. В течение нескольких недель они рубили сосны, если, пихты и лиственницы. Общий объем срубленных деревьев составил 260 кубических метров.

По данным прокуратуры, ранее Валерий Бисярин был признан виновным в покушении на сбыт незаконно заготовленной древесины, ее объем был оценен как особо крупный. Нижнесергинский суд назначил ему наказание за это преступление в виде полутора лет заключения в колонии строго режима. По совокупности приговоров, общее наказание для Валерия Бисярина было назначено в виде 4, 5 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строго режима. Кроме этого осужденный обязан возместить ущерб 4 млн рублей нанесенный его действиями за рубку леса.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.