Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал занял второе место в России по обеспечению жильем детей-сирот

Средний Урал занял второе место в России по обеспечению жильем детей-сирот
Средний Урал занял второе место в России по обеспечению жильем детей-сирот

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. По данным Росстата, более тысячи уральцев этой категории смогли отметить новоселье.

Свердловская область - вторая по темпам развития предоставления жилья детям-сиротам в 2018 году. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона, в прошлом году было предоставлено более тысячи квартир. С 2010 года 6 тыс.человек стали новоселами.

Эту программу лично контролирует губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он также обратился к городским властям, чтобы квартиры были высококачественными.

«Работа по обеспечению жильем ведется последовательно и будет продолжена в дальнейшем. Мы набрали очень хорошие темы по предоставлению квартир данной категории людей и будем их поддерживать», - добавил он.

В департаменте добавили, что год назад было выделено 5 млрд рублей на данную программу. В 2019 году бюджет был повышен до 5,8 млрд рублей. В настоящее время в новые квартиры заедут 800 человек, но из-за корректировки бюджета, число новоселов может возрасти.

Напомним, что программа по реализации жилья для детей-сирот была запущена в 2010 году. Всего за 8 лет на строительство новых домов из областной казны выделили 9 млрд рублей.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.