Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Денег нет». В Екатеринбурге снова отменили «Уралкинофест»

Деньги
Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. В прошлом году кинофестиваль также был отменен из-за отсутствия финансирования.

В Екатеринбурге уже во второй раз не состоится уральский фестиваль кино. Как сообщил у себя на страниц в социальной сети программный директор Уралкинофеста Валерий Кичин, это была последняя возможностью провести фестиваль, ведь в 2018 году его отменили по той же причине – нет финансирования, передает корреспондент «ФедералПресс».

Кичин уверен, что до этого кинофестиваль был на руку власти Свердловской области. Первый «Уралкинофест» совпал с годом кино, а второй с пиар-компанией главвы региона Евгения Куйвашева.

«2019 год был, думаю, последним шансом вернуть «Уралкинофест» к жизни: более длительных перерывов не выдержит ни один фестиваль мира», – считает Кичин.

Если фестиваль не проводить какое-то длительное время, то он теряет надежность, стабильность и обязательность.

«В то, что четвертый по величине город страны не имеет денег на фестиваль, не верю: там чуть ли не еженедельно гремят какие-нибудь фестивали. «Уралкинофест» умер?», – недоумевает программный директор.

Добавим, что в 2018 году фестиваль также не смогли провести из-за отсутствия финансирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.