Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд отправил в психбольницу подстрелившего двух полицейских уральца

Больница
Больница

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Суд отправил на принудительное лечение жителя Краснотурьинска, который ранил из ружья двух полицейских. Как выяснили медики, мужчина не мог отвечать за свои поступки из-за психического заболевания.

Житель Краснотурьинска, который в прошлом году ранил двух полицейских, отправлен на принудительное лечение, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснил городской суд, в сентябре мужчина обстрелял из ружья здание охранного предприятия и припаркованные возле него автомобили. Затем он атаковал приехавших полицейских, ранив двух из них и повредив служебную машину. Для задержания хулигана потребовалась помощь спецслужб. На него завели дело о хулиганстве, применении насилия к представителю власти и умышленном повреждении имущества.

Экспертиза выяснила, что подсудимый не может отвечать за свои действия и нуждается в лечении у психиатра. В результате суд не стал назначать ему наказание и направил его на принудительное лечение.

«ФедералПресс» напоминает, что СМИ сообщали, будто «краснотурьинский стрелок» служил в спецназе. Утверждалось, что в последние годы он злоупотреблял алкоголем.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.