Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области убрали свалку, на которую пожаловались Путину

Уборка мусора
Уборка мусора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Во время прямой линии уральцы пожаловались на свалку в Верхней Салды, где вовремя не вывозят мусор.

В Свердловской области начали убирать свалку, на которую пожаловались жители Верхней Салды Владимиру Путину во время прямой линии. По данным местных СМИ на месте уже работает уборочная техника и контейнерная площадка становится чище.

Также службы приводят в порядок и другие мусорные площадки. Местные жители отметили оперативную работу – буквально через несколько часов специалисты начали заниматься свалкой. До этого губернатор Свердловской области поручил министру ЖКХ проверить Верхнюю Салду. До это региональные власти не получали жалоб на тему вывоза мусора в Верхней Салде.

Президент сообщил, что проблемы с отходами будут решаться, а он лично разберется с обращениями людей. А то, что он увидел – безобразие.

К проверке также подключилась региональная прокуратура.

В Свердловской области регионе в ходе национального проекта «Экология» сформировали более 200 новых контейнерных площадок, более 6 тысяч контейнеров и 56 единиц спецтехники. Свердловские власти в этом году выделят на мусорную реформу 180 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.