Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Завтра на Среднем Урале зазвучат сирены

Система оповещения
Система оповещения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. В Свердловской области почтят память погибших в Великой Отечественной войне.

22 июня завтра в Свердловской области во всех городах включать системы оповещения. Так в регионе традиционно намерены почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В МЧС Свердловской области, призывают жителей не пугаться и не паниковать, а продолжать дальше заниматься своими делами. Сирены будут звучать в течение минуты.

Напомним, 22 июня 1941 года в стране началась Великая Отечественная война, которая продлилась без малого 4 года. На территорию СССР вторглись войска фашистской Германии. В течение 4 лет в битвах и сражениях погибло более 8 миллионов человек. В мировой истории Великая Отечественная война запомнилась как одна из самых кровопролитных и жестоких.

Традиционно в день окончания ВОВ 9 мая в стране на протяжении уже 74 лет проводят Парады Победы и чтят память погибших. Еще одним днем, о котором не забывают, является 22 июня, в этот день фашистская Германия объявила СССР войну, оккупировав часть территорий в европейской части Советского Союза. Тогда о войне по всей стране былог объявлено по радио и с помощью сирен.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.