Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Референдума по строительству храма в Екатеринбурге не будет

Деловой центр Екатеринбурга
Деловой центр Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Городской избирком отказал в регистрации.

В Екатеринбурге не будут проводить референдум по стройке храма. Городская избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группе «комитета в защиту сквера». Причиной отказа стали недочеты, допущенные в документах от инициативной группы, сообщают в СМИ.

Напомним, инициативная группа из 11 человек заявила о проведении референдума и подала документы в избирком. Члены «комитета в защиту сквера» предложили внести в вопрос касающийся участка на Октябрьской площади, где планировали возвести храм, два варианта ответа: «За сквер» и «За храм».

Напомним, протесты в екатеринбургском сквере развернулись в середине мая. Часть горожан высказалась за сохранение участка в существующем виде. Сегодня строительные работы в сквере не ведутся. Решено, что в Екатеринбурге проведут опрос среди жителей и узнают их мнение, где бы они хотели видеть Собор Святой Екатерины. Ранее в мэрии Екатеринбурга собирались предложения от горожан о местах размещения храма, поступило несколько тысяч вариантов, из них было обобщено несколько позиций. Они будут включены в общегородской опрос, который будет проведен в столице Урала осенью.

Фото: ФедералПресс / Валерия Белякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.