Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рабочая группа официально исключила сквер из голосования по храму. Осталось три варианта

Забор
Забор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. На данный момент осталось только пять площадок, что же касается самой рабочей группы, то сейчас идет вопрос о ее роспуске.

В Екатеринбурге рабочая группа по строительству храма святой Екатерины исключала из голосования сквер у театра Драмы. На данный момент остается пять площадок, передает корреспондент «ФедералПресс».

Заседание рабочей группы до сих пор идет, сейчас обсуждается будущая жизнь самой группы. Не все, кстати, согласились исключать сквер из списка, например, депутат Александр Колесников. По его словам, есть рабочая группа, а мнение епархии и инвестора – не интересно.

«Нам надо подготовить опрос – быть или не быть. Мы площадки, которые могли быть использованы для дальнейшей работы. Но некоторые земли заняты. Мне кажется странно их выносить, пока не знаем мнения застройщиков и собственников. Не так просто это решить», – считает архитектор Михаил Вяткин.

В итоге 15 из 28 человек в группе проголосовали за исключение сквера из списка для голосования на тему строительства храма святой Екатерины.

На данный момент оставилитри площадки: Белинского/Фурманова, бывший Приборостроительный завод и площадку, где раньше была телебашня. Одна там УГМК планирует построить многофукциональную арену.

Но мэрии нравятся только две площадки – Белинского/Фурманова и бывший Приборостроительный завод.

Напомним, что из-за протестов против строительства собора в сквере, екатеринбургская епархия и застройщик отказались от этой площадки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.