Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале пенсионерку с дочерью задержали за обман тридцати любителей дешевых квартир

Пенсионерку заподозрили в обмане бюджетников
Пенсионерку заподозрили в обмане бюджетников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожилая женщина оказалась под подпиской о невыезде по подозрению в десятках случаев мошенничества. Общий ущерб, нанесенный пенсионеркой и ее дочерью, полицейские оценивают в миллионы рублей.

В Екатеринбурге пенсионерку и ее дочь подозревают в обмане трех десятков бюджетников, сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Полицейские считают, что женщины предлагали своим знакомым поучаствовать в федеральной программе, чтобы купить квартиру на льготных условиях. По версии следствия, дамы брали у потерпевших деньги, но никаких квартир не покупали. Добыча семейства от каждой сделки составляла от 150 тысяч до 900 тысяч рублей. Схема безотказно работала более двух лет.

Сейчас против обеих женщин возбуждено уголовное дело о мошенничестве в значительном, крупном и особо крупном размере, им грозит до десяти лет колонии. Как выяснилось, пенсионерка уже имеет судимость за имущественное преступление. Суд отпустил ее под подписку о невыезде, с ее дочери взяли обязательство о явке.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге отправили в колонию лжериелтора Армена Чолахяна. Он обманул более сотни клиентов своего агентства недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.