Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция разыскивает родных танкиста, чтобы вручить медаль «За отвагу»

Полиция
Полиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Разыскиваются родные Анатолия Михавлова, который погиб под Москвой в 1941 году.

Свердловская полиция объявила о поисках родных и близких Анатолия Михайлова, погибшего под Москвой в 1941 году. Правоохранительные органы желают официально вручить медаль «За отвагу». Об этом сообщил глава пресс-службы Свердловской полиции Валерий Горелых, передает корреспондент «ФедералПресс».

Анатолий Михайлов – младший лейтенант танкист, который родился 1 июля 1913 года. До военных времен он работал слесарем-монтажником в артели «Металлстрой». В 1941 году сотрудников эвакуировали из Ленинградской в Свердловскую область. Тогда Михайлов с семьей переехал в деревню Волково. После этого мужчину призвали на войну.

Погиб Михайлов во время боевого сражения – его танк был уничтожен. Чуть позже в 2015 году в деревне Рычково установили памятник в честь падших танкистов. Есть информация, что часть памятника была выполнена из осколка той самой военной машины. Также при раскопках нашли жетон с личным номером офицера.

В данный момент полиция Свердловской области просит сообщить любую информацию о родственниках героя. Сведения ждут в ГУ МВД России по Свердловской области. Контактный телефон: 8-950-191-12-56.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.