Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Города будущего обсудят на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге

Города будущего обсудят на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге
Города будущего обсудят на 100+ Forum Russia в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Стратегии городов будущего сформируют в ходе международного форума по высотному и уникальному строительству 100+ Forum Russia, который пройдет в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября 2019.

Темой международного конгресса и профессиональной выставки в 2019 году станет «Город будущего». В ходе 100+ Forum Russia выступят футурологи и аналитики, специалисты по цифровому проектированию и зеленым технологиям, а также архитекторы и представители власти.

В современном мире происходит стремительный рост городов, но за этим следует увеличение городского населения и автотранспорта, загрязнения окружающей среды, проблемы нехватки жилья и мест для захоронения. По прогнозам специалистов к 2030 году в городах будет проживать до 5 млрд человек и мир ждет глобальная урбанизация.

На площадке 100+ Forum Russia соберутся специалисты со всей планеты, которые ставят перед собой задачу создать новую стратегию управления городами. Город будущего — это высокоэффективная система, которая сможет предоставлять жителям максимум возможностей и ресурсов с минимальным влиянием на экосистему.

Эксперты форума расскажут о том, каким должно стать новое «зеленое» пространство городов будущего: недорогая чистая энергия и водные ресурсы, повсеместное внедрение технологий и инноваций, общество ответственного потребления и производства, бережное отношение к экологии и сокращение воздействия на климат.

Эксперты утверждают, что будущее, каким его представляют футурологи, уже наступает. Уже сегодня существуют города, в которых тестируются дома на самообеспечении, работающие от солнечных батарей и дождевой воды, и системы управления транспортной системой через искусственный интеллект. Тенденция современности в автоматизации процессов городской инфраструктуры и новая организация жизненного пространства. Развитие цифровых технологий вписано в стратегии развития городов России и мира.

Параллельно 100+ Forum Russia 30-31 октября на площадке Конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится еще одно важное событие – Всемирный день городов. Мероприятие проводится по инициативе ООН и пройдет в Екатеринбурге впервые.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.