Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале установят памятник Владиславу Тетюхину

Госпиталь Тетюхина
Госпиталь Тетюхина

СВЕРДЛОВСАЯ ОБЛАСТЬ, 3 июля, ФедералПресс. Монумент появится в Нижнем Тагиле.

В Свердловской области установят памятник Владиславу Тетюхину. Монумент появится в Нижнем Тагиле на площадке Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра.

В планах сделать фигуру такой, чтобы она вписывалась в облик центра. Как сообщает ЕАН, сейчас вопрос о том, как должна выглядеть скульптура, а также кто бы мог ее выполнить, обсуждается с семьей Владислава Тетюхина.

Напомним, ранее уральскому реабилитационно-клиническому центру было присвоено имя Владислава Тетюхина. Вывеска с названием должна появиться этим летом.
Уральский меценат Владислав Тетюхин, скончался в апреле 2019 года, ему было 86 лет. Огромный медицинскй центр в Нижнем Тагиле он построил за свой счет. Сегодня это единственная клиника на Урале и в Сибири, где оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь и проводят высокотехнологичные операции в рамках ОМС. Известно, что в этом году по медстраховке в центре будут принимать пациентов с Крыма и Севастополя в рамках государственного контракта. На сегодня клиника загружена заказами не полностью, однако сейчас ситуация исправляется.

Фото: ural-clinic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.