Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга пообещала избавиться от очередей при записи первоклашек

Школа
Школа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Специалисты предлагают разделить время подачи заявлений на семь частей – по административным района города.

Администрация Екатеринбурга придумала, как решить вопрос с очередью и сбоями в системе при записи детей в первый классы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, одно из предложений – разделить время подачи заявления на 7 частей – по административным районам города.

Так, у каждого района будет свой день для записи первоклассника. В этом году родители уже предлагали такую систему, ведь кампания 2019 года прошла очень проблемно: порталы для подачи заявлений были перегружены. Из-за этого некоторые школы переполнены. В некоторых районах будет около 20 первый классов.

Данное предложение департамент образования хочет запустить уже в следующем году. В администрации уверены, что такие мэры позволят в несколько раз снизить нагрузку на порталы и сделать запись детей более приятной и комфортной для родителей.

Заместитель главы города Александр Ковальчик поручил департаменту образования подготовить письмо в адрес департамента информатизации и связи региона для решения вопроса с финансированием данной идеи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.