Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минстрой РФ обратил внимание на проблемы с питьевой водой в Нижнем Тагиле

Только 0,3% людей обеспечены чистой питьевой водой.
Только 0,3% людей обеспечены чистой питьевой водой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Только 0,3% людей обеспечены чистой питьевой водой.

Сегодня в полпредстве УрФО проходит совещание по экологической проблематике с руководителями органов власти регионов. Один из важных моментов - обеспечение жителей УрФО чистой питьевой водой. Так, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис сообщил, что с водой есть проблемы в Курганской и Свердловской областях, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, на субьекты УрФО выделено 14,6 млрд рублей с 2019 года до 2025 года. И все подписали соглашения в рамках финансирования федерального проекта «Чистая вода». Программы в регионах надо принять до 1 августа этого года, а потом направить в Минстрой для согласования. Ведомство готово отработать вопросы с каждым регионом.

Так, например, Свердловской области стоит обратить внимание на Нижний Тагил.

«Отдельно – Свердловскую область, где высокий средний показатель обеспеченности населения качественной питьевой водой – 93%, но при этом в Нижнем Тагиле обеспеченность составляет 0,3%. Это, мягко говоря, неприемлемый показатель. Пожалуста, обратите особе внимание на Нижний Тагил», – резюмировал он.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.