Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция поймала 14-летнего стрелка с Уралмаша

Пистолет
Пистолет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские нашли подростка, который накануне открыл стрельбу из пневматического пистолета и ранил свою знакомую. Мать пострадавшей написала на него заявление в полицию.

Полицейские поймали подростка, который ранил знакомую из пневматического пистолета, сообщили в пресс-службе управления МВД по Екатеринбургу. Как уточнили ее сотрудники корреспонденту «ФедералПресс», мальчику всего четырнадцать лет.

Подросток признался, что стрелял из пистолета, но заявил, что пуля попала в его спутницу случайно. Саму пострадавшую уже отпустили из больницы после оказания помощи.

Тем не менее, мать девушки отказалась мириться с ее приятелем и потребовала привлечь его к ответственности. Сейчас раненая проходит освидетельствование, которое должно установить степень вреда здоровью, нанесенного подростком.

Решение о возбуждении уголовного дела может быть принято только после вердикта медиков, но мальчику предстоит разбирательство в комиссии по делам несовершеннолетних.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне вечером подросток открыл стрельбу на одной из улиц в микрорайоне Уралмаш. Одна из пуль рикошетом попала его спутнице в руку.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.