Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге могут поставить памятник киоску

Киоск
Киоск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Александр Высокинский не исключил такой возможности, после того как в городе уберут все ларьки.

В Екатеринбурге могут поставить памятник киоску, об этом сегодня сообщил Александр Высокинский на отчете перед депутатами екатеринбургской городской думы на внеочередном заседании. Сегодня он наконец-то зачитал свой доклад о социально-экономических показателях Екатеринбурга за 2018 год и развитии на 2019.

Речь на заседании пошла и о борьбе с киосками. В частности, глава Екатеринбурга отметил, что в ближайшие годы их полностью уберут с улиц города, поскольку они являются пережитком прошлого.

«Нужно сказать спасибо киоску по формированию рыночной экономики города Екатеринбурга и двигаться дальше, – заявил Александр Высокинский.

А потому, мэр Екатеринбурга, что «спасибо» киоску может выразиться в установке памятника ларьку. Идею, Александра Высокинского, депутаты не поддержали.

Напомним, сегодня глава Екатеринбурга отчитался перед депутатами, доклад мэра несколько раз переносили. Депутаты были не довольны и просили Александра Высокинского доплнить отчет более конкретными показателями. Однако и сегодня народные избранники не прияли отчет главы Екатеринбурга. При голосовании большинство воздержались.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.