Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Герман Греф: считаем победу российской команды на чемпионате GMC нашим общим достижением

Президент и председатель правления Сбербанка поздравил победителей
Президент и председатель правления Сбербанка поздравил победителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Герман Греф поздравил российскую команду с победой в финале международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в Екатеринбурге, где проходил заключительный этап соревнования.

Чемпионство в конкурсе GMC России достается уже второй раз, в этом году в состав команды-победительницы «Отцы и дети» вошли два сотрудника Сбербанка – Сергей и Ионин и Максим Кириллов. Вместе с выпускником УрФУ и НИУ ВШЭ Марсом Карамовым они заняли второе место в соревновании 2017 года. Оставшиеся два участника команды Вячеслав Зырянов и Константин Щербаков стали победителями GMC в 2014 году в Сочи. Примечательно, что все пятеро участников – выходцы из Свердловской области.

Герман Греф, поздравляя победителей, отметил, что считает их достижение частичной заслугой Сбербанка.

«Мы участвуем во всех подобных программах, которые проводит государство, и делимся нашим управленческим опытом. Организовываем огромное количество совместных бизнес-программ с ведущими институтами мира для развития нашего персонала и используем для этого современные средства», – рассказал президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Отметим, что в этом году в мировом финале чемпионата принимали участие двадцать стран. Команде из России предстояло соревноваться с Польшей, Панамой, Испанией и Чехией, ставшей чемпионом прошлогоднего челленджа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.