Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путин поддержал идею запуска конкурса управленцев в сфере науки

Проект будет запущен на платформе «Россия – страна возможностей»
Проект будет запущен на платформе «Россия – страна возможностей»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами УрФУ поддержал идею организации отдельного конкурса для научных управленцев.

Во время встречи Путина со студентами УрФУ Инна Насчетникова задала президенту вопрос о том, чтобы в рамках проекта «Россия – страна возможностей» запустить специализированный конкурс научных управленцев по типу проекта «Лидеры России».

«Наша сфера имеет ряд особенностей, и поэтому управлять в научной или образовательной организации не может просто менеджер. Ведь важно понимать специфику, важно разбираться в области исследования на очень достойном уровне. И, кроме этого, важно иметь авторитет в научном сообществе», – рассказала студентка.

Путин к идее отнесся в целом позитивно и поддержал инициативу, но акцентировал внимание на том, что конкурс должен позволять участникам продвигаться, расти, устраивать карьеру.

«В конкурсе «Лидеры России», как вы, видимо, уже заметили, мы стараемся людей, которые показывают хорошие результаты, продвигать соответствующим образом. И здесь тоже нужно будет выстроить эту работу. Но сама по себе идея, мне кажется, очень правильная, хорошее предложение», – сказал глава государства.

Президент пообещал, что будет реализовывать эту идею с заинтересованными представителями научной сверы.

Фото:ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.