Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Арбитражный суд простил долг Александру Новикову

Арбитражный суд простил долг Александру Новикову
Арбитражный суд простил долг Александру Новикову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Решением суда барду теперь не нужно платить 1,3 млн рублей в адрес администрации Екатеринбурга.

Арбитражный суд простил долг Александру Новикову. По решению судебной инстанции, барду не нужно платить 1,3 млн рублей в адрес администрации Екатеринбурга. Апелляционный суд отменил определение Арбитражного суда Свердловской области и постановил разрешить вопрос по существу, об этом сообщается в картотеке суда.

Администрация Екатеринбурга в течение длительного периода судится с Александром Новиковым. В мэрии считают, что певец незаконно обогатился за счет того, что не выплачивал арендную плату за земельный участок на Малышева 38. В результате чего в администрации города инициировали процесс о банкротстве барда.

При этом Александр Новиков отказывался платить миллионный долг, так как в исполнительном производстве была допущена ошибка. Вместо настоящего ИНН Новикова, был указан номер тезки налогоплательщика. Бард не знал о суде, так как извещения приходили на имя другого Александра Новикова, а потому, считает юрист певца, был нарушен принцип состязательности процесса.

У себя на странице в социальной сети Facebook Александр Новиков оставил сообщение.

«Сегодня, в 17-м Арбитражном суде апелляционной инстанции мэрия Екатеринбурга проиграла суд. В вынесенном постановлении суда указано, что никаких оснований для процедуры банкротства в отношении меня НЕТ! Решение суда вступает в силу немедленно, с момента оглашения», – такой текст можно прочитать на странице в соцсети.

Однако процесс о банкротстве Новикова не прекращен, следующее заседание по этому вопросу назначено на 22 июля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.