Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге евангелисты заплатят штраф за слишком громкие проповеди

Дворец правосудия
Дворец правосудия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Организация пятидесятников «Дерево жизни» устраивали богослужения на участке в коллективном саду, не предназначенным для этого.

В Екатеринбурге евангелисты заплатят штраф за слишком громкие проповеди в неположенном для этого месте. Организация пятидесятников «Дерево жизни» устраивали богослужения на участке в коллективном саду «Заря». Согласно законодательству, земли СНТ нельзя использовать для религиозной деятельности.

На евангелистов пожаловались садоводы, уставшие наблюдать за массовыми богослужениями и слушать громкие песнопения, молитвы и проповеди. Все происходило на участке, принадлежащем господину Рудакову, который является пастором религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) «Дерево жизни».

В итоге организация «Дерево жизни» была оштрафована на100 тысяч рублей использование земель не по назначению. А сам Рудков приговорен к штрафу в 20 тыс. рублей.

Ответчики попытались оспорить решение Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга в Свердловском областном суде, однако в итоге они были оставлены без изменений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.