Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

История со строительством мусорного полигона в Красноуфимске дошла до суда

Зал суда
Зал суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Областной суд назначил дату начала слушаний по иску против его строительства.

Областной суд Свердловской области рассмотрят иск местного жителя, который просит аннулировать результаты общественных слушаний по проекту строительства полигона ТКО возле Красноуфимска. Первое слушание пройдет 20 августа, сообщается в картотеке дел суда, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным Баженова, слушания были проведены неверно – нарушен Градостроительный кодекс РФ. В суде также выступят власти Красноуфимска.

Напомним, что до этого уральцы также жаловались на то, что слушание не проходили, а мусорный полигон будут строить без обсуждения с людьми. Жители Красноуфимска уверены, что рядом с ними будут строить мусоросжигающий завод.

Ранее вице-губернатор региона Сергей Бидонько заявил, что речь идет о сортировке мусора, а не его сжигании. А разговоры про то, что мусор будут сжигать - миф.

В свою очередь глава региона Евгений Куйвашев заверил, что на Среднем Урале не будет заводов, которые будут сжигать отходы. Строительство таких предприятий не предусмотрено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.