Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появится новая трамвайная ветка

В Екатеринбурге появится новая трамвайная ветка
В Екатеринбурге появится новая трамвайная ветка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Пути проложат в новый микрорайон Солнечный.

Новая трамвайная ветка появится в Екатеринбурге. Пути будут проложены в новый микрорайон Солнечный. Они пройдут от улицы Окружной по 2-ой Новосибирской и Лучистой. Конечная остановка будет обустроена на перекрестке Лучистой и Чемпионов. Там разработчики проекта задумали сделать трамвайное кольцо.

Работы по прокладке путей, протяжке линий электропередач, освещению трассы начнутся в следующем году. Под реализацию проекта планируют передать территорию в 25 гектаров. Протяженность линии составит почти 2 километра. Уже известно, что на пути в Солнечный от улицы Окружной будет оборудовано 4 остановки. Возле них построят регулируемые пешеходные переходы.

Кроме этого, изменения ждут улицы 2-ю Новосибирскую и Лучистую. Часть существующих дорог будут расширены, также обустроят перекрестки.

Проект трамвайной ветки утвердил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Ранее по проекту проводились общественные слушания и все замечания горожан были учтены. Строиться трамвайная линия будет про программе «Столица» за счет городского и областного бюджетов. Окончательные сроки строительства пока не определены.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.