Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело сутенеров. Сын начальника свердловского главка МЧС дал подписку о невыезде в Тюмени

Молоток судьи
Молоток судьи

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Тюмени суд отпустил под подписку о невыезде Виталия Теряева, подозреваемого в вовлечении женщин в проституцию. Журналисты называют его сыном начальника главного управления МЧС по Свердловской области Виктора Теряева.

Суд в Тюмени взял подписку о невыезде с Виталия Теряева, которого СМИ называют сыном начальника ГУ МЧС по Свердловской области Виктора Теряева. 27-летнего мужчину заподозрили в сутенерстве. Статья о вовлечении женщин в проституцию группой лиц по предварительному сговору предусматривает до шести лет лишения свободы.

После скандала Виталий Теряев удалил свои страницы в соцсетях, его родственники не комментируют подробности дела, сообщает 72.ru. Сам Виктор Теряев сейчас находится в отпуске. Известно, что до назначения в Екатеринбург он работал в Тюмени.

По версии следствия, Теряев и его 29-летний подельник вербовали женщин, а затем отвозили их в сауны к клиентам, с которых брали по три тысячи рублей. Сотрудники одной из саун якобы опознали Теряева в качестве одного из сутенеров, пишут журналисты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге закрыли сауну, где происходили занятия проституцией. Местные жители жаловались на нее в антикоррупционный комитет.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.