Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю трамвая из-за которого пострадал пассажир

Пострадавший получил травмы головы и туловища, повлекшие тяжкий вред здоровью
Пострадавший получил травмы головы и туловища, повлекшие тяжкий вред здоровью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Женщину признали виновной по статье за причинение тяжкого вреда здоровью человеку по неосторожности

Суд Екатеринбурга вынес приговор водителю трамвая из-за которого пострадал пассажир. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сам инцидент произошел в июле 2018 года, а женщине назначили штраф в 400 тыс.рублей и ограничение свободы на один год. Водительскую деятельность приостановили на 6 месяцев.

Женщину признали виновной по статье за причинение тяжкого вреда здоровью человеку по неосторожности.

По данным следствия, год назад она управляла неисправным трамваем, который следовал по маршруту №26. На остановке «Блюхера» водитель заметил неисправность электронного регулятора, после чего было принято решение о буксировке трамвая до станции «Шарташская» другим вагоном.

Но женщина не дождалась установки противооткатного башмака, покинула кабину и сцепила вагоны с нарушением требований.

«В результате вагон начал движение без водителя в кабине и на прjcgtrnt Ленина наехал на стоящий трамвай. В результате наезда 52-летний пассажир трамвая, с которым столкнулся неуправляемые вагон, получил травмы головы и туловища, повлекшие тяжкий вред здоровью», – добавили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.