Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский министр здравоохранения посетил проблемную больницу в Нижнем Тагиле

До этого стало известно, что прокуратура проверит все больницы Нижнего Тагила
До этого стало известно, что прокуратура проверит все больницы Нижнего Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Начал Андрей Цветков с городской больницы №1.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков начал объезд больниц в Нижнем Тагиле, где зафиксировано массовое увольнение хирургов. Об этом у себя на странице в Facebook сообщил пресс-секретарь регионального минзрава Константин Шестаков, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Шестакова, министр Андрей Цветков начал рабочую поездку с городской больницы No1. Ранее сообщалось, что по его поручению была собрана специальная комиссия по привлечением общественных организаций и профсоюзов.

В Минздраве пообещали разобраться в ситуации и найти решение этой временной проблемы.

До этого стало известно, что прокуратура проверит все больницы «Путинграда». В частности надзорное ведомство интересует действительно ли были нарушены права сотрудников учреждений, как им начисляется заработная плата и и прочие выплаты. По итогам будет приняты меры прокурорского реагирования.

До этого свое мнение озвучили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ситуацией должны заниматься региональные власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.