Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге показали, как будет выглядеть храм святой Екатерины на новых площадках

Проект храма святой Екатерины
Проект храма святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга опубликовала видеоролики, в которых показала, как будет выглядеть храм святой Екатерины на каждой из площадок, одобренных рабочей группой по проведению опроса жителей.

Жителям Екатеринбурга наглядно продемонстрировали, как будет выглядеть храм святой Екатерины на каждой из трех площадок, которые будут предложены в общегородском опросе. Видеоролики опубликовала городская администрация.

Член рабочей группы по проведению опроса Михаил Вяткин назвал оптимальным вариантом территорию бывшего Приборостроительного завода, так как она находится недалеко от дореволюционного Екатерининского собора. Тем не менее, он не исключает, что УГМК, которой принадлежит площадка, не согласится строить на ней храм.

На второе место Вяткин поставил участок на берегу Исети за Макаровским мостом: там можно будет вписать собор в планируемый жилой массив «Брусники», полагает архитектор. Наконец, пустырь на углу Белинского и Фурманова зодчий счел наименее удачным вариантом, так как большая его часть находится в федеральной собственности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее администрация предлагала рассмотреть также сквер в районе метро «Динамо», но члены рабочей группы сочли вариант потенциально конфликтным.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.