Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский Роспотребнадзор нашел в серовских роллах кишечную палочку

В точке общепита на севере области не соблюдались и другие санитарно-эпидемиологические требования
В точке общепита на севере области не соблюдались и другие санитарно-эпидемиологические требования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,12 сентября, ФедералПресс. В точке общепита на севере области не соблюдались и другие санитарно-эпидемиологические требования.

Роспотребнадзор Свердловской области обнаружил кишечную палочку в роллах, которые продавали в серовской доставке еды. По данным санитарных врачей, в продукции был превышен уровень и других опасных микроорганизмов, а в самой точке общепита, оказалось, что питьевая вода не соответствует нормативам.

В ходе проверки Роспотребнадзор обнаружил еще массу нарушений: уборка в службе доставки проводилась нерегулярно, инвентарь для мытья помещений и туалетов хранился там же, где готовили еду. У сотрудников были не все прививки.

По решению суда хозяйка общепита привлечена к административной ответственности, работа службы доставки приостановлена на 90 дней. Под контролем судебного пристава-исполнителя предпринимательница обязана устранить все нарушения в течение 3 месяцев.

Напомним, год назад в Екатеринбурге Роспотребнадзор на 35 суток приостановил деятельность службы доставки еды «Два берега». Причиной также стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В общепите не соблюдались условия хранения продуктов, не было необходимой технической документации, нарушались требования к обработке инвентаря и посуды.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.