Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Кировского района Екатеринбурга обсудили одну из площадок для храма Святой Екатерины

Речь идет о территории бывшего Приборостроительного завода
Речь идет о территории бывшего Приборостроительного завода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Речь идет о территории бывшего Приборостроительного завода.

Жители Екатеринбурга активно обсуждают места, где смогут построить храм Святой Екатерины. Эта тема поднялась на приеме главы администрации Кировского района Александра Лошакова. Уральцы обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий, выноса гаражей, реконструкцию Шарташского лесопарка и многое другое, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии города.

Одна из возможных площадок – территория бывшего Приборостроительного завода, которая и входит в Кировский район. Уральцы уверены, что в Екатеринбурге сформировалась хорошая ситуация, когда власти ведут диалог с населением благодаря опросу.

По словам директора некоммерческой автономной организации «Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов» Людмилы Петуховой, храм стоит расположить ближе к его историческому месту – к площади Труда. Она также уверена, что собор украсит набережную.

Территория бывшего завода очень приглянулась жителям Кировского района и вызвала большой интерес. Сами же уральцы добавили, что примут участие в опросе, ведь от этого зависит расположение одно из главных объектов в Екатеринбурге.

Напомним, что депутаты Екатеринбурга предлагают провести общегородской опрос по храму 13 октября. На заседании комиссии по местному самоуправлению они утвердили день и предложили рассмотреть эту дату на ближайшей гордуме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.