Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга вновь судится с бардом

Администрация Екатеринбурга вновь судится с бардом
Администрация Екатеринбурга вновь судится с бардом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Мэрия города подала иск к Александру Новикову на 1,6 млн рублей.

Администрация Екатеринбурга требует взыскать с Александра Новикова 1,6 миллиона рублей. Для этого мэрия подала иск в Арбитражный суд Свердловской области с надеждой заставить барда выплатить аренду земельного участка по адресу ул. Малышева, 38.

Весной прошлого года муниципалитет предъявил Новикову претензию за неуплату аренды помещений, которыми владеет бард. В них были размещены фотосалон и турагентство. По данным администрации Екатеринбурга, долг образовался за три года – с 2013 по 2016. Тогда Новиков заявил, что здание является многоквартирным домом, и хоть и жилые комнаты не используются по прямому назначению, участок должен быть общей долевой собственностью жильцов. Тогда в одном из судебных решений было сказано, что между мэрией и бардом не был заключен договор аренды земельного участка и суд снял с Новикова обязательства по выплате. Однако позже выяснилось, что чиновники в заявлении ошибочно указали данные полного тезки барда. В связи с этим все решения были аннулированы.

Теперь же мэрия вновь подала документы не только чтобы взыскать долг с Новикова, но и чтобы признать его банкротом в связи с этой задолженностью. Иск о банкротстве будет рассматриваться 17 октября в Арбитражном суде Москвы.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.