Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Хирурга-лифтера из Екатеринбурга восстановили в должности

Хирурга-лифтера из Екатеринбурга восстановили в должности
Хирурга-лифтера из Екатеринбурга восстановили в должности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Заместитель главного врача, которому предложили стать лифтером, снова работает по профессии.

Екатеринбургский заместитель главного врача ГБ № 7 по акушерству и гинекологии Эдуард Мамин смог отстоять свою должность. В понедельник главный врач больницы № 7 Екатеринбурга аннулировал приказ о сокращении хирурга.

Эдуард Мамин проработал в 7-й больнице Екатеринбурга 19 лет. 22 июля доктор получил уведомление о том, что его должность сокращают, и он может остаться работать в больнице в качестве уборщика или лифтера. Такая несправедливость вызвала бурное обсуждение в социальных сетях – петицию в защиту врача подписали более 50 тысяч человек.

По словам главы горздрава Екатеринбурга Дениса Демидова, специалисту предложили работу в женской консультации в той же больнице, но Мамин отказался. А предложение открытых вакансий при сокращении, обязательно по закону, и врачу просто предоставили список вакансий, которые были открыты.

Отметим, что под сокращение также попала мать Эдуарда Мамина, которая работала в той же больнице врачом-гинекологом. Ее также восстановили в должности.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.