Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Федеральные дороги УрФО готовы к зиме

Федеральные дороги УрФО готовы к зиме
Федеральные дороги УрФО готовы к зиме

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Уралуправтодор провел проверку готовности к зиме подрядных организаций.

Рабочая группа Уралуправтодора провела проверку предприятий, обслуживающих федеральные дороги. Специалисты проверили все производственные базы и базы хранения противогололедных материалов в ХМАО – Югре, Тюменской, Свердловской и Курганской областях. Итоги этой проверки озвучили 7 октября в Екатеринбурге на рабочем совещании с участием всех подрядных организаций.

Как сообщают «ФедералПресс» в пресс-службе Уралуправтодора, подрядчики заготовили почти 300 тысяч тонн реагентов и 38 пескобаз. Для предотвращения гололеда на Урале будут работать почти 500 единиц техники: комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики и другие. И.о. начальника ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко на встрече отметил, что зимний сезон требует стопроцентной готовности всех транспортных служб, чтобы создать комфортные и безопасные условия для движения транспорта.

Также специалисты проверили работу дорожных служб. Для этого провели учения по ликвидации ЧС, возникающих при ДТП и сложных погодных условиях. По всей территории Урала на федеральных трассах установлены точки видеоконтроля и метеопосты, которые помогают обеспечить безопасное движение на дороге. Также подрядные организации ведут круглосуточный патруль на автомобилях, транслируя диспетчерам Уралуправтодора ситуацию на дорогах в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.