Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первоуральские активисты установили навигационные указатели к Дидинскому тоннелю

Первоуральские активисты установили навигационные указатели к Дидинскому тоннелю
Первоуральские активисты установили навигационные указатели к Дидинскому тоннелю

ПЕРВОУРАЛЬСК, 24 октября, ФедералПресс. На пути к популярному у туристов Дидинскому тоннелю появились навигационные таблички. Там же волонтеры разместили аншлаги с информацией о достопримечательностях.

На туристической тропе, ведущей к Дидинскому тоннелю, появились навигационные таблички. Их разместили активисты движения «Город первых».

Указатели подскажут туристам, как пройти к горе Белой, а также к западному и восточному порталам Дидинского тоннеля. Также на тропе разместили таблички с рассказом о достопримечательностях, которые пользуются популярностью у туристов с 90-х годов.

Установка указателей на этом маршруте стала частью волонтерского проекта «Первоуральские тропы». Активисты отмечают, что добраться до тоннеля теперь будет значительно проще.

«Ранее понятной навигации к Дидинскому тоннелю не было, а сейчас маршрут стал гораздо удобнее – это привлечет к нему еще больше туристов», – добавил активист «Города первых» Данила Шестаков.

Установить навигацию волонтерам помог Первоуральский новотрубный завод. Предприятие финансово поддержало изготовление указателей и доставку волонтеров до туристического маршрута.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.