Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга запустят прямые рейсы в Саратов

Самолет будет летать два раза в неделю – по вторникам и четвергам.
Самолет будет летать два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. В аэропорту Кольцово открываются новые направления.

С середины ноября из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Саратов. Полеты в аэропорт Гагарин будет выполняться авиакомпанией «ИрАэро». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта Кольцово, улететь смогут до 130 человек, а время в пути составит два часа. Выполнять перелеты будет Sukhoi Superjet 100.

Самолет будет летать два раза в неделю – по вторникам и четвергам. А в Екатеринбург из Саратова на этому судне можно улететь в среду и пятницу.

В Кольцово существует порядка 40 прямых вылетов по России. Самые популярные: Новосибирск, Краснодар, Самара, Иркутск. Ранее Росавиация выдала разрешение екатеринбургскому аэропорту Кольцово принимать суперлайнеры

Добавим, что с декабря 2019 года запустят прямой рейс в Алма-Ату. И если из Екатеринбурга раньше можно было улететь в Нур-Султан, то до Алма-Аты – нет. Также зимой начнут курировать самолеты до Казани и Мюнхена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.