Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Своевременно и систематически». На Уралмаше родителям велели следить за детьми в интернете

Документ на родителей никаких обязанностей не накладывает
Документ на родителей никаких обязанностей не накладывает

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В одной из школ Екатеринбурга родителей заставили подписаться под информацией о том, что они должны осуществлять контроль за интернет-общением детей.

В одной из школ екатеринбургского микрорайона Уралмаш родителей заставили подписать информационный лист, в котором им напомнили о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей. Родителей смутило, что, согласно документу, они «своевременно и систематически осуществляют контроль за коммуникациями своего ребенка посредством сети интернет», сообщил источник «ФедералПресс».

В пресс-службе городского департамента образования корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что инициатива принадлежит школьной администрации. «Документ на родителей никаких обязанностей не накладывает», – заявили там. «Идет просто информирование родителей, чтобы они обращали внимание на общение своих детей в сети интернет в целях безопасности», – объяснили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в другой екатеринбургской школе детям запретили пользоваться телефонами на уроках, если они не нужны для занятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; источник «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.