Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Интернет на Ямале станет быстрее

Интернет на Ямале станет быстрее
Интернет на Ямале станет быстрее

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. На Ямале интернет станет лучше. В Екатеринбурге открылся новый центр обработки и передачи данных.

На Ямале появится интернет быстрый интернет. В Екатеринбурге начал работать новый центр обработки и передачи данных. Он станет одним из лучших в России, сообщает «Ямал-Регион».

Центр передачи данных обеспечит жителей УрФО качественным и надежным цифровым сервисом. Ранее подобное учреждение появилось в Центральном федеральном округе. Обслуживанием центра будет заниматься компания «Ростелеком», которая создала центр, в рамках реализации проекта «Цифровая экономика».

По мнению вице-президента компании Сергея Гусева, открытие центра станет точкой развития для всего Уральского федерального округа.

Ямал входит в число лидеров среди регионов в сфере предоставления интернет услуг и мобильной связи. Телефонная связь имеется во всех муниципальных образованиях округа. Кроме того, регион входит число лидеров по широкополосному доступу к сети Интернет и мобильной связи, а также расположился на вершине рейтинга регионов по уровню развития информационного общества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.