Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В январе из Екатеринбурга в Новокузнецк запустят рейсовые самолеты

На этой неделе также стало известно о запуске прямых рейсов в Омск.
На этой неделе также стало известно о запуске прямых рейсов в Омск.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. По данный пресс-службы аэропорта Кольцово, впервые в современной истории авиагавани откроются рейсы в старейший город Кемеровской области.

Из Екатеринбургского аэропорта Кольцово впервые запускают прямые рейсы в Новокузнецк. По данным пресс-службы международного аэропорта, Новокузнецк считается одним из старейших городов Кемеровской области, передает корреспондент «ФедералПресс».

Планируется, что первый самолет с пассажирами отправиться 4 января. Курсировать воздушное судно будет по средам и субботам. Выполнять рейсы будет авиакомпания UVT Aero. Вмещаем ость составляет 50 пассажиров. Дорога составит два с половиной часа.

В пресс-службе отмечают, что авиакомпания базируется в Татарстане, а Кольцово выбрала в качестве транзитного пункта для людей, которые летят из Казани и Новокузнецка в обратном направлении.

Напомним, что на этой неделе также стало известно о запуске прямых рейсов в Омск. Помимо этого уральцы доступны прямые рейсы в 40 городов России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.