Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД грозит штрафами перевозчикам за работу без лицензий

Свердловская ГИБДД грозит штрафами перевозчикам за работу без лицензий
Свердловская ГИБДД грозит штрафами перевозчикам за работу без лицензий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В регионе прошла масштабная проверка общественного транспорта и их владельцев.

В Свердловской области сотрудники ГИБДД ведут контроль над пассажирскими перевозками. Совместно с Ространснадзором накануне было проверено 180 автобусов.

Проверяют городской и междугородний транспорт, а также автомобили, задействованные на коммерческих перевозках. По итогам проверок было обнаружено 46 нарушений – технические неисправности, неработающие тахографы, регистрирующие скорость и пробег автомобиля, отсутствие полисов ОМС, неиспользование ремней безопасности, а также технические неисправности.

c63e5cb173a2ddd7cdd951e6e908e1ac.jpeg

Сотрудники Ространснадзора выявили факты эксплуатации автобусов без техосмотра, несанкционированных изменений в конструкции транспорта и факт перевозки пассажиров без лицензии. По нарушениям были собраны материалы для проверки 16 должностных и юридических лиц, им грозят крупные штрафы. Также будут выданы представления об устранении выявленных нарушений и обеспечен контроль за своевременным их выполнением. Сотрудники ГИБДД провели беседы об обязательном соблюдении ПДД не только с водителями, но и пассажирами.

Фото: Управление ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.