Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев подарил свердловскому гарнизону полиции новые автомобили

Евгений Куйвашев подарил свердловскому гарнизону полиции новые автомобили
Евгений Куйвашев подарил свердловскому гарнизону полиции новые автомобили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. В международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО» состоялась торжественная церемония вручения 57 новых автомобилей Лада Веста свердловскому гарнизону полиции для дорожно-постовой службы ГИБДД.

На мероприятии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он выразил надежду на то, что автомобили станут хорошим подспорьем для поддержания порядка как в праздники, так и в обычные дни.

«Уверен, что эти транспортные средства будут помогать нашим полицейским в обеспечении общественной безопасности и правопорядка не только в новогодние и рождественские праздники, но и в повседневной деятельности!», – отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, в 2017 году правительство региона и органы внутренних дел заключили соглашение о применении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Благодаря ему наряды наружных служб могут реагировать на обращения оперативнее.

Генерал-майор полиции Александр Мешков поблагодарил губернатора за поддержку и подарок, заверив, что в ближайшее время автомобили будут использованы в целях патруля территорий, и попросил получателям бережно относиться к подаркам.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.