Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проект «Урал добром богат» в 2020 году запустят более чем в 10 детдомах Свердловской области

Алексей Невьянцев заручился поддержкой полпредства
Алексей Невьянцев заручился поддержкой полпредства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Проект включает в себя работу с детскими домами региона и реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Проект «Урал добром богат» в следующем году запустят в 10 детских домах Свердловской области. Программа реализуется при поддержке уральского полпредства и включает в себя сразу несколько блоков работы: патриотическое воспитание, социализация детей и развитие системы наставничества. По словам президента благотворительного фонда «Доброе дело» Алексея Невьянцева, пилотным проектом на данный момент выступает детский дом в Первоуральске. В дальнейшем проект будут запускать во всех детдомах УрФО, передает корреспондент «ФедералПресс».

В течение полугода разрабатывалась программа, которая направлена на работу с воспитанниками детских домов. Так, обсуждаются моменты, которые остро стоят перед руководителями детских домов. За последние три месяца было проведено 50 различных мероприятий, направленных на духовно-нравственное и физическое воспитание. Например, проводилась акция по изготовлению кормушек. Всю зиму ребята будут наполнять кормушки, созданные своими руками, едой. Все мероприятия не масштабные, но очень душевные. Так, ребята посетили хоккейный матч с участием «Автомобилиста» и ЦСКА, где смогли пообщаться со спортсменами.

Организаторы в следующем году планируют провести спартакиаду среди детский домой Свердловской области, а может и всего УрФО. Пока организаторы обсуждают этот вопрос. Именно спартакиада позволит улучшить комплексную работы с воспитанниками детски домов.

По словам директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Первоуральске Сергея Яценко, у детей исправилась дисциплина и они больше работают в команде. А проект поможет наладить социализацию детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.