Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело о нападении на учительницу в Екатеринбурге передадут в Следственный комитет

Дело о нападении на учительницу в Екатеринбурге передадут в следственный комитет
Дело о нападении на учительницу в Екатеринбурге передадут в следственный комитет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Подросток напал на женщину с молотком.

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга инициировал передачу проверки сообщения по факту нападения на учительницу из полиции в следственный комитет. Планируется опросить пострадавшую, подростка, который на нее напал и возможных очевидцев.

СК инициировал передачу дела по причине того, что нападавший является несовершеннолетним. Также это поспособствует наиболее полному и всестороннему установлению обстоятельств инцидента. Как рассказали «ФедералПресс» в следственном комитете по Свердловской области, будут проведены необходимые мероприятия для выяснения причины конфликта, а также будет дана объективная правовая оценка инцидента.

Напомним, утром 25 декабря 2019 года в правоохранительные органы Кировского района поступило сообщение о том, что на женщину напал 15-летний подросток. По предварительным данным, пострадавшая – учитель мальчика по литературе и русскому языку. Вероятно, причиной нападения стали плохие оценки мальчика. По данным СМИ, учительницу увезли в больницу, но от госпитализации она отказалась. Сейчас ее здоровью ничто не угрожает. Подросток находится на допросе в отделении полиции.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.