Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В богдановичской больнице прачечная начнет работать на аутсорсинге уже с 29 января

В богдановичской больнице прачечная начнет работать на аутсорсинге уже с 29 января
В богдановичской больнице прачечная начнет работать на аутсорсинге уже с 29 января

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Кроме этого ЦРБ ждет актуализация плана развития, который сегодня обсудили руководство учреждения с представителями регионального минздрава на совещании у вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько.

В богдановичской больнице поменяют планы развития и ремонта. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании у свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько руковоство учреждения и регионального минздрава.

«За последние несколько лет серьезные средства вкладываются в больницу Богдановича: около 150 миллионов рублей за 2018-2019 год направлено на замену оборудования, на капитальные и текущие ремонты. Понятно, что еще не все идеально, потому что масштаб предстоящей работы по ремонтам не только в Богдановиче, но и в других больницах, очень большой», – отметил Бидонько.

В этом году работы по переоснащению и ремонту будут продолжены, подразделения, где еще не было работ, также включены в план, сообщил вице-губернатор. Также по его словам, прачечная больницы будет работать в рамках аутсорса, уже завтра новая организация, с которой заключен договор, начнет работу по стирке больничного белья и одежды.

Также в ближайшее в больнице намерены отремонтировать пищеблок, кроме этого скоро ЦРБ Богдановича посетит с ревизией представитель областного правительства, чтобы обсудить перспективный план развития учреждения.

Напомним, сегодня же в областной прокуратуре сообщили, что министру здравоохранения области было вынесено представление об устранении нарушений из-за неудовлетворительного состояния помещений. В минздраве ответили, что готовы взять этот вопрос в работу после получения всех необходимых документов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.