Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция хвастается своими сотрудницами

Свердловская полиция хвастается своими сотрудницами
Свердловская полиция хвастается своими сотрудницами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Полицейские принимают участие в акции «Российская полиция дамами гордится».

В преддверии 8 марта сотрудницы Свердловского гарнизона МВД присоединились ко Всероссийской акции «Российская полиция дамами гордится». На официальном сайте и в соцсетях ведомства с 3 по 8 марта будут публиковаться сюжеты о женщинах, занимающихся различной деятельностью в структуре МВД – кинологи, следователи, сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Как рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в местном гарнизоне полиции работает около семи тысяч женщин:

«Многие из них занимаются оказанием государственных услуг населению. Они наравне с мужчинами, а порой и гораздо тщательнее, относятся к порученному делу, за что их мужчины ценят, любят и уважают», – делится Горелых.

По его словам, такая акция позволит отметить благородный труд прекрасной половины человечества, а также популяризировать профессию полицейского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.