Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минздрав: в Свердловской области нет заболевших коронавирусом

Больница
Минздрав: в Свердловской области нет заболевших коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В свердловском минздраве заявили, что в области нет граждан, зараженных коронавирусом.

В Свердловской области по состоянию на 6 марта не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией (COVID-2019). Об этом сообщил пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков.

Отмечается, что по результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями на 9 утра 6 марта на территории Свердловской области заболевания не выявлено.

За гражданами, которые возвращаются из стран, где выявлены случаи заболевания коронавирусом, установлено медицинское наблюдение. Медорганизации готовы к оперативному проведению лабораторных исследований, создан необходимый запас дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты.

В Роспотребнадзоре добавили, что у медиков имеются необходимые диагностические тест-системы для выявления коронавируса.

«ФедералПресс» напоминает, что 5 марта ряд СМИ сообщил, что в Екатеринбурге зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом. Пациент якобы был помещен в больницу № 40.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.