Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины доставил респираторы повышенной защиты для уральских врачей

Фонд святой Екатерины доставил респираторы повышенной защиты для уральских врачей
Фонд святой Екатерины доставил респираторы повышенной защиты для уральских врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины доставил уральским медикам респираторы, перчатки, защитные костюмы и бесконтактные термометры.

В России продолжается борьба с коронавирусом. Фонд святой Екатерины доставил из Москвы гуманитарную помощь для уральских врачей. Каждый день медики рискуют жизнью, работая с зараженными пациентами. На приобретение средств защиты были направлены деньги председателя Совета директоров Русской медной компании (АО «РМК») Игоря Алтушкина. Общая стоимость груза превышает 34 млн рублей. В его составе 30 тысяч респираторов повышенной защиты, а также 255 тысяч перчаток, 11 тысяч защитных костюмов и тысяча бесконтактных термометров. Для доставки гуманитарной помощи было организовано несколько автомобильных рейсов. Они состоялись в апреле и начале мая.

«Фонд святой Екатерины находится в тесном контакте с министерством здравоохранения Свердловской области, чтобы оперативно реагировать на возникающие потребности. Средства защиты приобретены по обращению медицинских учреждений, так как они остро необходимы при работе с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19», – подчеркнул директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Отметим, что во всем мире коронавирусом заразилось более 3,7 млн человек. В России подтверждено 177 160 случаев заболевания COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.