Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за сутки коронавирусом заразился еще 261 человек

В Свердловской области за сутки коронавирусом заразились еще 261 человек
В Свердловской области за сутки коронавирусом заразились еще 261 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. 193 заболевших приходится на Екатеринбург.

На Среднем Урале за сутки заразились коронавирусом еще 261 человек. Больше всего заболевших – 193 приходится на Екатеринбург, сообщает оперативный штаб. Остальные 68 свердловчан, у которых выявили COVID-19, проживают в других населенных пунктах региона.

У 71 человека тяжелое состояние, в реанимации 53 пациента, на аппаратах ИВЛ – 28. Сообщается, что сегодня общее число зафиксированных случаев составляет 5184. Также подтверждена еще одна смерть больного от коронавируса. В целом с начала эпидемии COVID-19 в Свердловской области скончались 26 жителей. Выздоровели за весь период больше двух тысяч уральцев.

Напомним, уровень заболеваемости не позволяет перейти в Свердловской области к снятию ограничений. Кроме этого накануне стало известно, что в регионе начали по новой схеме считать заболевших коронавирусом. В статистику перестали включать пациентов, не имеющих симптомов COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.