Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале выпускников с температурой не будут пускать в пункт проведения ЕГЭ

На Среднем Урале выпускников с температурой не будут пускать в пункт проведения ЕГЭ
На Среднем Урале выпускников с температурой не будут пускать в пункт проведения ЕГЭ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Для измерения температуры были специально закуплены бесконтактные термометры.

Те выпускники, которые будут сдавать Единый государственный экзамен в Свердловской области, не смогут попасть на экзамен, если у них будет обнаружена высокая температура. Об этом заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. При обнаружении признаков ОРВИ, выпускника направят в больницу, а экзамен он будет сдавать в дополнительный день.

«Каждый сотрудник и учащийся будет предварительно проверяться при входе в пункт проведения экзамена. Если температура высокая – ребенок отстраняется. И медицинские работники сразу же отправляют контакты ребенка в медицинские учреждения», - заявил Юрий Биктуганов на пресс-конференции ТАСС-Урал.

При этом министр образования и молодежной политики региона заявил, что в пунктах проведения экзаменов, школьникам не будут выдавать маски. По его словам, каждый вправе прийти в маске, но будет обязан снять ее при предъявлении документов.

Напомним, что сегодня правительство Свердловской области выделило 300 миллионов рублей на проведение ЕГЭ. Деньги пойдут на закупку специально оборудования и настройку системы проведения экзаменов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.